Ottakringer Konzern (nach IFRS)

IN T€201420152016
Umsatz224.639232.100229.879
EBIT (Betriebsergebnis)8.94711.4599.458
Ergebnis vor Steuern9.23012.53510.783
Cashflow aus betrieblicher Tätigkeit22.09624.52026.110
Investitionen23.34621.48018.012
Abschreibungen langfristiger Vermögenswerte17.55818.66518.798
Mitarbeiter (Jahresdurchschnitt)856874880
Bilanzsumme184.763183.311182.921
Eigenkapital91.04694.99096.204
Eigenkapitalquote49,3%51,8%52,6%